По данным ПФР я работал, хотя договор не подписывал и фактически не работал
Пару лет назад общался со школой о возможности ведения там доп.занятий. Даже были переданы персональные данные, чтобы оформить договор. Но договор так и не был подписан, я его не видел. Занятий не каких я там не проводил и не контактировался. Сейчас увидел, что на сайте пенсионного фонда - указано, что я там работал в течении какого времени и получал деньги.
1) Надо ли с этим разбираться или можно забыть? Могут ли быть проблемы в будущем?
2) Надо ли указывать это в анкете на загран паспорт?
Судя по всему вас оформили без вашего ведома и получали зарплату за вас. Просто Гоголевские «Мертвые души». Разумеется, кроме администрации школы этого сделать никто не мог. Не думаю, из-за этого у вас будут какие-то проблемы, но я бы этого просто так оставлять не стал и, как минимум, встретился бы с директором школы чтобы получить хоть какие-то разъяснения по этому вопросу.
Указывать это место работы в заявлении на загранпаспорт я бы не стал.
Удачи Вам!