Как проверить существование банка, если просят оплатить комиссию и курьера при оформлении кредита?

Существует банк Аспект в Москве?Просят оплатить сначало комиссию курьер привозит договор подписать его и поступят деньги на счет

, Татьяна, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

АКЦИОНЕРНЫЙ БАНК «АСПЕКТ» (Акционерное общество) находился по адресу 129327, г. Москва, ул. Ленская, д. 28. В настоящее время этот банк не работает. Лицензия отозвана приказом Банка России № ОД-809 от 12.04.2019. Более подробную информацию можете получить воспользовавшись поиском на сайте Центрального банка https://cbr.ru/credit/main.asp

Я не совсем понимаю, какой договор вам предлагают подписать, но это очень похоже на мошенническую схему. Обычно просят оплатить комиссию за помощь в получении кредита, получают деньги, кредит не предоставляют.

Удачи вам!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Перед вами скорее всего мошенники,(статья 159 УК РФ)которые собирают " «комиссию»м на этом ваши отношения заканчиваются.Уже приводил пример, 200 человек по 5 000 рублей, это уже 1 млн.рублей.Вам подарили надежду но обманули, а вы им подарили домик в деревне, ну или уже не в деревне.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Конечно же обычные мошенники.