Как подать в суд на определение порядка общения с ребенком, если он не записан на меня?

Здравствуйте, я хочу подать на девушку в суд, чтобы выделили мне время проводить с ребенком, но вчем трудность он не записан на меня???

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала подавайте в суд об установлении отцовства, просите генетическую экспертизу. Как отцовство установит суд, определите порядок общения с ребенком.  Ст. 49 СК РФ.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Действительно, у вас не появятся права на воспитание и обязанности содержать ребенка(возможно алименты) пока ваше отцовство не будет установлено в законном порядке.Это возможно путем обращения в органы ЗАГСа путем подачи совместного заявления с матерью ребенка, либо вы можете подать в суд на установление отцовства в суде.После установления отцовства вы вправе установить порядок общения с ребенком  путем заключения соглашения либо в судебном порядке

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Начните с установления отцовства. Для этого вам нужно подать в районный суд по месту жительства матери ребенка исковое заявление об установлении отцовства. Когда отцовство будет установлено, нужно установить порядок общения согласно п.2 ст. 66 Семейного кодекса. Если не договоритесь, вопрос решается через суд, который своим решением устанавливает матери обязанность предавать ребенка отцу в определенное время. Если решение суда не исполняется добровольно, возможно принудительное исполнение силами ФССП.

Обращайтесь, я могу вам все подробно разъяснить, составить нужные документы. Обращение в суд лучше не откладывать, т.к. время тут работает против вас.

С уважением, Андрей Козырев