Муж продал купленную в браке квартиру не уведомив меня

Я, Абакарова Зухра Г. В браке с 2007г по 2016г., у

нас 2детей(ст.ребенок инв.) В браке купили 2 ком.кв. Нынче, в окт.2019 продали кв., не уведомив меня. Детей и меня оставили без жилья.Помогите получить долю недвижимости детям и мне? И алименты плотит на 2х детей по 2300руб.

, Зухра, г. Махачкала
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Зухра.

Нынче, в окт.2019 продали кв., не уведомив меня.

Раздела имущества я так понимаю у вас не было после расторжения брака? Если так, то отчуждение совместной собственности без вашего нотариального согласия было не допустимым. Вам нужно оспорить сделку в суде, подготовив заявление согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Идрис Исаев
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте, Зухра.

Вы не указали в своём вопросе на кого была оформлена квартира. На Вас, мужа или на другого человека. У Вас двое детей. Средства материнского капитала были использованы при покупке квартиры или нет.

Разъясните по алиментам. Они взыскиваются с заработной платы или в твёрдой денежной сумме.