8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выехать в Казахстан, имея непогашенный кредит в России?

У меня не погашеный кредит в России,смогу выехать в Казахстан в гости?на три месяца или нет.подскажите

, сергей, г. Екатеринбург
Арсений Ребровский
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Вероятнее всего, сможете.

Запрет на выезд должником из Российской Федерации назначается судебным приставом. С тем, чтобы Ваш вопрос попал в службу судебных приставов, необходимо, чтобы вы допустили просрочку, Ваш кредитор обратился в суд, суд иск удовлетворил, выдал исполнительный лист, а взыскатель подал исполнительный лист в службу судебных приставов.

Сомневаюсь, что Вы могли все это пропустить. Так что если задолженностей у Вас нет, то можете смело ехать.

Удачи!

0
0
0
0

Гарантий, что сможете, нет. )) Если исполнительное производство уже давно возбуждено, а вы умышленно не платите долг, то пристав вправе вынести постановление о запрете для вас на выезд за границу и направить его для исполнения в пограничные органы. На практике часто такой неприятный факт это обнаруживается уже на границе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Наследство
У меня умерла прабабушка можно ли мне иметь наследство или я его не буду иметь потому что я правнучка
Добрый день. У меня умерла прабабушка можно ли мне иметь наследство или я его не буду иметь потому что я правнучка.
, вопрос №4086188, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Гражданское право
Добрый день, смотрите какая ситуация: я создаю игру с человеком из Казахстана, сам живу в России, хочу
Добрый день , смотрите какая ситуация: я создаю игру с человеком из Казахстана , сам живу в России , хочу составить договор , чтоб никто никого не кинул , возможно ли это сделать без юриста , и можно ли это сделать в электронном виде?
, вопрос №4085250, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2020