8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае подать заявление в суд?

Добрый день. Купили квартиру. Договор от 28.11.2019. Согласно договора продавец должна была выписаться до 02.12.2019 и освободить квартиру до 30.12.2019 и оплатить все коммунальные платежи. Фактически освободила квартиру 24.01.2020. Оплату коммунальных платежей не произвела. Второй комплект ключей не отдаёт. И до сих пор не выписалась. Как подать заявление в суд. И что для этого нужно? Спасибо

, Александра, г. Находка
Михаил Селезнев
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Здравствуйте, Александра.

По поводу ключей скажу сразу, меняйте все замки (личинки) на новые, т.к. узнать сколько дубликатов возможно было сделано с оригиналов не получится. Да и зачем рисковать.

Рекомендую ещё раз до суда обратиться к бывшей собственнице с требованием исполнить свои обязательства по договору. Только это нужно сделать в письменной форме и направить по адресу её пребывания. Также указать в требовании об обязанности погасить долги за коммунальные услуги. Если после этого никаких действий от бывшей владелицы квартиры не последует, то обращаться в суд.

Срок рассмотрения обращения граждан в районном суде по общему порядку до 2 месяцев. Заседание не требует присутствия выселяемого лица, решение принимается на основании доказательной базы.

Вам необходимо заключить договор с адвокатом. Он составит исковое заявление и будет представлять Ваши права и законные интересы в суде. В исковом заявлении можно указать требование о выписке и о оплате долгов по ЖКХ. Также о взыскании расходов на представителя (адвоката). Без адвоката в суде делать нечего.

Всего Вам доброго! С уважением, Селезнев Михаил.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Дата обновления страницы 04.02.2020