Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Стоящую машину задели

Стоящую на стоянке машину задели.Повреждены 2 крыла и дверь.Виновник неизвестен (скрылся).Есть только ОСАГО. Что делать? Спасибо.

24 Октября 2013, 17:10, вопрос №266884 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Сообщите в ГИБДД, пусть прибудут на место происшествия и составят необходимые документы, а главное может быть найдут виновника, и конечно сами примите меры к поиску. Прямое возмещение, то есть возмещение при обращении в Вашу СК возможно при условии, установленном в Законе «Об ОСАГО»:

    Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

    1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

    а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

    б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

           То есть Ваша СК может ссылаться на то, что сведений о том было ли второе транспортное средство застраховано у нее не имеется, поэтому прямое возмещение не возможно.

    24 Октября 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    https://pravoved.ru/question/265648/

    Это не Ваш оппонент?

    24 Октября 2013, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Ищите свидетелей ДТП: объявления по телевизору, рядом с местом ДТП. 

    Страховку по ОСАГО не получите никак, даже по прямому возмещению.

    24 Октября 2013, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats