8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатила рассрочку за мебель, а мне угрожают сотрудники ФСБ

Доброго времени суток. Купила у ИП стол и стулья в рассрочку, вовремя не уплатила(денег нет и сейчас, ипотека 17,000 только, не подрасчитала возможности). Теперь приехали и пугают, что и в лес увезут и ФСБ ксивой перед лицом машут, и им вообще не интересно почему не уплатила. Адрес я им не давала, приехали, якобы кровать купить, которую я на авито выложила. В квартире часто остаётся сын один, ему 7 лет(приходит со школы и ждёт, пока я не вернусь с работы) Как мне себя вести дайте совет пожалуйста, переживаю, что его напугают приедут. Спасибо

, Алена, г. Курган
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Алена, никто с Вами из ФСБ не разговаривал, это коллекторы-мошенники, не знаю, как их еще назвать. Для устройства в ФСБ нужно в идеале хорошо учиться, иметь диплом престижного ВУЗа, быть не глупым, пройти детектор лжи — полиграф, иметь отличную биографию и так далее. Ни один сотрудник не будет своим статусом так глупо рисковать, его уволили бы несмотря на связи и звания. В общем обманывают Вас. Советую обратиться в полицию, пусть разбираются с мошенниками и по поводу возможной угрозы убийством тоже. Сами никому постороннему не открывайте и сыну скажите, к Вам никто против Вашей воли в описанной ситуации войти не может.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Курган
спасибо
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 02.02.2020