Может ли инвалид и ветеран труда получить ЗУ в Московской области под ИЖС?

Добрый день, Подскажите, пожалуйста, может ли инвалид и ветеран труда получить бесплатно от государства земельный участок в Московской области для ИЖС. Заранее спасибо за ответ.

, Бронислав, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Бронислав.

может ли инвалид и ветеран труда получить бесплатно от государства земельный участок в Московской области для ИЖС

Закон Московской области от 7 июня 1996 года N 23/96-ОЗ «О регулировании земельных отношений в Московской области» не содержит как либо льгот по бесплатному предоставлению земельных участков инвалидам или ветеранам труда. Как не содержит их и ст. 39.5 Земельного кодекса РФ. Поэтому такого права (на получение бесплатно земельного участка) у Вас, к сожалению, нет.