8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания отказала в выплате страховки по кредиту после смерти заемщика

Добрый день!

Ситуация такая:у папы был кредит в Почте Банке со страховкой в "АльфаСтрахование-Жизнь" по Полису-оферте добровольного страхования клиентов финансовых организаций.

Кредит оформляли в 2017 году, а в 2018 у папы обнаружили онкологию, год лечился, а в мае 2019 попал в реанимацию с пневманией. Спустя две недели он умер. После похорон обратились в Почтабанк, собрали все необходимые документы в страховую компанию, но нам отказали в выплате, страховая компания не признает данную смерть страховым случаем, т.к. в медицинском свидетельстве о смерти указано, что "смерть наступила в результате заболевания - гипостатическая пневмония неуточненная,злокачественное новообразование верхней доли бронхов или легкого. Согласно п.9.1.8. Полиса страхования, не признается страховым случаем событие, произошедшее в результате любой болезни (заболевания).

Возможно в данной ситуации заставить "АльфаСтрахование-Жизнь" признать смерть страховым случаем и вернуть сумму страховки наследникам

?

Показать полностью
, Светлана, г. Балаково
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! У меня вопрос, а можете указать, что в полисе признается страховым случаем?

0
0
0
0
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Светлана, здравствуйте! 

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор страхования. если он у Вас есть, то пришлите мне его в личном сообщении для анализа, а также официальный отказ страховой компании. После изучения я Вам скажу как поступить дальше. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Наследство
Дело в том, что в 2008 году умер мой дедушка, после этого, бабушка в наследство не вступала
Необходима помощь с квартирным вопросом. Дело в том, что в 2008 году умер мой дедушка, после этого, бабушка в наследство не вступала. После смерти бабушки, следующая моя мать. Но она , с 2015 года так же не вступала. Хочется решить этот вопрос. Есть книга приватизации, где мама вписана. Но в той квартире она не прописана.
, вопрос №4080771, Виктория, г. Москва
Наследство
На какие выплаты рассчитывать сестре после смерти брата на сво, если она осталась одна нет родителей, и других братьев и сестёр
Здравствуйте подскажите пожалуйста. На какие выплаты рассчитывать сестре после смерти брата на сво, если она осталась одна нет родителей, и других братьев и сестёр. У него нет не жены ни детей.
, вопрос №4080867, Алексей, г. Уфа
Семейное право
После смерти супруга что имеет жена?
Если в квартире 50 кв.м муж имеет собственную долю 1/3 остальное мать . Жилье. Приобретенно до брака. После смерти супруга что имеет жена?
, вопрос №4080641, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.02.2020