Как повлиять на сестру, которая не прописана в нашей квартире, но проживает с нами уже 17 лет?

Моя сестра проживает с нашей семьей без прописки уже 17 лет Живет с несовершеннолетней дочерью, я не против этого.Но я против что она водит к нам иногда в гости своего любовника, который когда они выпивают, неоднократно на протяжении многих лет поднимал на меня руку находясь у нас дома.6 января угрожал выбросить меня с 3-го этажа, закрывал в моей комнате и не давал выходить. Я практически не употребляю алкоголь и с ними никогда не сижу. 23 числа сестра заявила мне что сдаст меня в психушку, весь день крала мои вещи и когда я кричала и искала их, она потом подбрасывала их на видное место, тем самым показывая родителям что я неадекватная,вечером, чтобы успокоится и уснуть, я выпила валерьянки. Она вызвала на меня скорую психиатрическую помощь.Когда медики приехали то они не сочли нужным меня забрать. Как мне повлиять на сестру, которая у нас не прописана и так ведет себя вместе со своим любовником находясь у нас дома? Мать после инсульта-ходит с помощью и плохо с речью, боится ее обидеть. Отец на стороне сестры, так-как мы были в ссоре из-за того что он подсел на игру в смартфоне который я ему же и давала что бы он играл и отвлекался пока мать была в больнице, но если его звала мать и его отрывали от игрушки, он злился кричал, матерился, говорил как она ему надоела. Телефон был просто отобран у него со скандалом. Заступиться за меня не кому, мать больная. Мне угрожают что сдадут меня в психушку и еще сестра пугает своим любовником. У нас в квартире прописано только 3-е человек Мать, отец и я .

, Оксана Валерьевна Князева, г. Кострома
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

меня не кому, мать больная. Мне угрожают что сдадут меня в психушку и еще сестра пугает своим любовником. У нас в квартире прописано только 3-е человек Мать, отец и я .

Оксана Валерьевна Князева

У Вас вопрос скорее не юридического плана, а психологического и личного. Возможно есть нюансы касаемо дочери сестры? Возможно она плохо занимается её воспитанием на что стоит обратить внимание опеки, тем самым отвлечь сестру от Вас.

Оксана Валерьевна Князева
Клиент, г. Кострома

Плохо занимается воспитанием дочери -это да! Но я хочу что бы они не оставались безнаказанными! Ее любовник вообще меня таскает по квартире как котенка, он 2 метра ростом и 1,5 центнера вес. Если я прошу их уйти, не шуметь, то получаю всю жизнь я! У меня и переломы от него были, но я в полицию не обращалась.А тут просто довели! Сколько можно терпеть это издевательство! Посоветуйте пожалуйста куда обратиться! Спасибо что и так ответили!

Обратитесь в полицию, для снятия ушибов в больницу, чтобы были доказательства.