Можно ли получить МК за второго ребенка, если не получала МК ранее?
В данный момент я беременна вторым ребенком,долгожданным))
Но вопрос идёт в том то что я в 2010г не получала мат капитал ((
А сейчас действительно ли я могу получить материнский капитал за второго ребёнка и оплатить ипотеку?Просто кто говорит 150тыс за ребёнка,кто 616тыс.
, Наталья Викторовна, г. Москва
Владимир Красников
В данный момент я беременна вторым ребенком, долгожданным))Наталья Викторовна
Добрый день!
Право на материнский капитал имеет женщина при рождении второго ребёнка, поэтому вы будете иметь право на МСК, пока изменений по этому поводу в законе нет, но как заявлено, что если в семье родится второй ребёнок, начиная с 01.01.2020 г., то размер материнского капитала будет — 616 тыс. рублей.