Возможна ли уголовная ответственность за повторный отказ от медосвидетельствования до суда?

Здравствуйте, возможна ли уголовная ответственность за повторный отказ от медосвидетельствования, если на момент совершения преступления первого суда ещё не было?

Во втором случае случилось дтп, но никто не пострадал, имеет ли это значение?

, Виктория, г. Москва
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, согласно ст 4.6 КРФ оАП:

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

К уголовной ответственности, предусмотренной ст. 264.1 УК РФ, Вы привлечены не будете, т.к на момент второго отказа от освидетельствования не являлись лицом подвергнутым административному наказанию.