204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможна ли уголовная ответственность за повторный отказ от медосвидетельствования до суда?

Здравствуйте, возможна ли уголовная ответственность за повторный отказ от медосвидетельствования, если на момент совершения преступления первого суда ещё не было?

Во втором случае случилось дтп, но никто не пострадал, имеет ли это значение?

01 Февраля 2020, 02:03, вопрос №2668311
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
253
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ст 4.6 КРФ оАП:

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

К уголовной ответственности, предусмотренной ст. 264.1 УК РФ, Вы привлечены не будете, т.к на момент второго отказа от освидетельствования не являлись лицом подвергнутым административному наказанию.

03 Февраля 2020, 09:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут