Как не платить регресс СК виновнику ДТП, не предоставившему в срок копию европротокола?

Доброй ночи.....есть ли выход из данной ситуации....1,5 года назад я попал в дтп, я виновник....составили европротокол ,у обеих сторон Осаго.....я в страховую вовремя не отнес документы.....полтора года никто не звонил и не было никаких писем и уведомлений....а сейчас звонят и требуют оплатить.... Я понимаю что это полностью моя оплошность....но надеюсь есть какой либо вариант,чтобы не платить из своего кармана

, александр, г. Железнодорожный
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Единственный вариант в суде назначить судебную экспертизу по стоимости восстановительного ремонта по повреждениям, полученным в результате ДТП и пытаться оспорить размер суммы, выплаченной потерпевшему