Стоит ли подписывать повторно протокол, если ошибка допущена сотрудниками?

сын 17 лет, был на дне рождения у друга, где некоторые ребята распивали спиртное.Соседями был вызван наряд полиции и их доставили в отделение,вместе с моим сыном , где при заполнении протокола,было указано,что он употребил стакан спиртного напитка. Когда я пришла забирать его,то по его поведению было видно,что он совершенно трезв,мед.экспертизы не было. Т.к. он был на дне рождении в другом городе, то протокол был отправлен по месту жительства, но недавно нам позвонили из отдела,где происходило заполнение протокола и сказали,что его вернули обратно из-за допуска неких ошибок в самом заполнении, так же попросили приехать и расписаться по новой, стоит ли это делать?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Виктория.

Если органами правопорядка был составлен административный протокол и в последующем направлен по месту Вашего жительства (сына) и оказалось, что протокол составлен неверно, то это проблема не Ваша, органа ОВД и того должностного лица, который его составил. Я полагаю, что Вам необходимо выяснить что это за ошибки. Дело в том, что если протокол составлен в нарушение закона, он не будет являться юридически значимым документом виновности Вашего сына. То есть он будет не допустимым доказательством в случае судебного разбирательства. Ни чего подписывать не надо. Компромисс с ОВД не возможен. Если протокол составлен с ошибками пусть они сами его и отменяют. Эта их «головная боль» а не Ваша.