Как долго получать гражданство по воссоединению семьи?

Добрый вечер скажите пожалуйста. Я гражданка Молдавии а моя мама гражданка РФ. Восоиденение семьи как долго может длиться ?

, Яна, г. Щелково
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна.

Срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство составляет 6 месяцев:

31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 41.5. Срок рассмотрения и принятия решений по заявлениям о признании гражданином Российской Федерации и о приеме в гражданство Российской Федерации

2. Рассмотрение заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению осуществляются в срок, не превышающий шести месяцев со дня подачи такого заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.

Удачи Вам!