Если оформить брачный договор то будующий супруг будет иметь какое либо право на данное жильё?

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Я преобрела жильё по дду,(взята в ипотеку) но собираюсь зарегистрировать брак, акт на квартиру будет когда я уже буду в браке. Если оформить брачный договор то будующий супруг будет иметь какое либо право на данное жильё?

, Ирина, г. Москва

Ирина

Добрый день!

Если вы оформите брачный договор, в котором пропишите, что данная квартира является собственностью одного из супругов, то данная квартира не будет подлежать разделу в случае расторжения брака. Брачный договор в обязательном порядке должен быть нотариально удостоверен.