Возможно ли получение налогового вычета для мужа и жены одновременно?

Добрый день! Подскажите! Мы с женой хотим одновременно подать в налоговую запрос на налоговый вычет. Я, муж, налоговый вычет за проценты по ипотечному кредиту. Жена - налоговый вычет на приобретение квартиры. Для информации! В 2019г. я подавал запрос на налоговый вычет по покупке жилья за 2018 + чтобы в 2019 с з/п не вычитали 13% подоходного налога. Теперь хотим подать одновременно с условием, что жена - за покупку жилья, а я на проценты по ипотечному кредиту. Возможно ли так сделать? Одобрят ли мне вообще мой запрос на проценты по ипотечному кредиту за 2019 год, если я уже подавал за 2019 на налоговый вычет по покупке жилья?

, Андрей, г. Рязань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Возможно ли так сделать? Одобрят ли мне вообще мой запрос на проценты по ипотечному кредиту за 2019 год, если я уже подавал за 2019 на налоговый вычет по покупке жилья?

Андрей

Андрей, добрый вечер! Да, если квартира приобретена в браке так можно сделать если налоговая база за налоговый период за который Вы будете подавать декларацию позволяет получить вычет по жилью и процентам. В зависимости от стоимости квартиры возможно нужно будет заявление от Вас и супруги о распределении вычета, по процентам такое заявление точно понадобится