8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно расторгнуть и в какой срок вернут деньги?

Здравствуйте, сегодня заказали мебель(на50т.р.) заключили договор,оплатили картой. Позже почитав отзывы(нехорошие),решили расторгнуть договор и вернуть деньги.Вопрос можно расторгнуть ив какой срок вернут деньги?

31 января 2020, 16:06, Андрей, г. Курск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Договор на изготовление мебели или на покупку?

Если на изготовление, то пока её не начали делать, вы имеете право отказаться от исполнения договора, а таком случае деньги должны вернуть.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)


Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

31 января 2020, 19:57
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Курск
Спасибо, но ответ недостаточно раскрыт, а время возврата денег?
31 января 2020, 22:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как в кратчайшие сроки можно вернуть деньги за некачественный товар?
Добрый вечер. Заказала в интернет-магазине ультрафиолетовую лампу для маникюра. Пришла получать в пункт выдачи. Сотрудник пункта выдачи сказала, что проверить прибор смогу только после полной оплаты. Я оплатила и распоковала коробку при сотруднике. Был обнаружен скол на лампе и осколки пластика в коробке. Составила претензию. Сотрудник сообщил, что в течение 3-х дней деньги вернут. Но позже я решила написать в тех.поддержу интернет-магазина и уточнить в какие сроки вернут деньги. Ответили, что в рассмотрят в течение 45 дней, т.к. этот товар является "сложно-техническим" и если брак подтвердится, то деньги вернут. Законно ли так долго рассматривать очевидный внешний дефект? Как можно вернуть деньги за некачественный товар как можно быстрее?
14 января 2020, 20:17, вопрос №2646292, Оксана, г. Сызрань
1 ответ
Договорное право
Как можно расторгнуть договор и возможно ли вернуть деньги за паушальный взнос?
Добрый день! Ситуация в следующем:купила франшизу, оплатила паушальный взнос и оборудование по изготовлению Чебуреков. Первый пункт, нужно найти мне самостоятельно помещение, срок 1 неделя, прошло 2,5 месяца я так и ненашла. Все видео отчеты я делала и продолжаю делать. Я действительно исчу помещение. Но биться как рыба об лед уже устала. У нас город маленький и с помещением действительно проблемы. Где есть помещение, там очень низкий трафик и нет смысла там брать помещение, чтоб потом не работать в убыток. Договор заключила как физ.лицо с расчетом на то, что когда запущу проект, буду зарегистрирована. Хочу расторгнуть договор и возможно ли вернуть деньги за паушальный взнос? За оборудование они согласились вернуть. А паушальный взнос в размере 280 тыс отказываются
25 декабря 2019, 02:17, вопрос №2630279, Елена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Считается ли первый договор субаренды расторгнутым и должны ли вернуть деньги по нему?
Добрый день! 24 ноября 2018 года между арендатором ООО КАФ и субарендатором ИП Кунеев был заключён договор субаренды сроком до 23 октября 2019 года, был подписан акт приемки-передачи помещения. Арендная плата (50000₽) началась с 1 декабря, ранее предоставлялись арендные каникулы. Был оплачен обеспечительный платёж в размере 250000₽, аренда декабрь 50000₽, аренда январь 50000₽, февраль оплачен не был, думали, что его закрыли в счёт обеспечительного платежа и обеспечительный платёж остался в размере 200000₽. 28 февраля договор субаренды был перезаключен на то же самое помещение с другим арендатором ООО Старлот с 1 марта 2019 года по 30 сентября 2019 года. Договор прежний не был расторгнут путём акта возврата помещения. Но новый договор стороны подписали, а также подписали новый акт приемки-передачи помещения. Подскажите пожалуйста, считается ли первый договор расторгнутым и должен ли вернуть ООО КАФ излишне уплаченные денежные средства в размере 200000₽? Примечание: найти связь между фирмами не получается, разве что только управляющий объектом, где находится помещение с рабочей почты указал, что у двух фирм один бухгалтер. Договор и акты приемки-передачи во вложении.
04 сентября 2019, 11:40, вопрос №2497618, Алина, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Есть ли шансы и в какие сроки вернуть деньги?
Здравствуйте! Вступил в долевое строительство, внёс сумму, дом строился 2 года, так и не достроился, подписал с застройщиком соглашение о расторжении договора, зарегестрировал в росеестре, в течении 2 месяцев по соглашению застройщик обязался вернуть средства, внесённые при заключении ДДУ, спустя месяц его посадили за мошенничество. Подскажите как быть? Есть ли шансы и в какие сроки вернуть деньги?! Стройка по ФЗ-214
18 декабря 2017, 19:10, вопрос №1849993, Алексей Bikoev, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Может ли покупатель вернуть деньги за товар?
Покупатель виз лицо вернул купленный товар потребителю, товар был принят Работником магазина, однако в последствии от директора магазина поступил ответ, что товар не является сложным, был в употреблении и является качественным, возврат товара в магазин не возможен, но товар и деньги не вернул. Можно ли считать, что договор купли-продажи расторгнут и покупатель может вернуть деньги или он может только получить свой товар обратно и заплатить за хранение товара?
03 октября 2017, 11:05, вопрос №1768802, Герман, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2020