Можно ли перечислять алименты на счет ребенка в банке?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать так? С женой в разводе. Есть малолетний ребенок 1год и восемь месяцев. Сейчас хочет подать на алименты. Могу ли я открыть на дочь счет в банке и ложить переодически на счет деньги? Чтобы не платить деньги бывшей жене.

, Александр, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону только 50% от суммы алиментов  в месяц может перечисляться на счет ребенка. Остальные 50% должны выплачиваться матери. Ведь она ребенка должна на что то содержать. Ст. 60 СК РФ

Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Да. Можно заявить об этом в суде, чтобы нашло отражение в судебном решении.