Положен ли мне налоговый вычет, если я уволился с работы?

добрый день,вернут ли мне 13%от покупки кв,если я до покупки за неделю уволился с официальной работы,и работаю по контракту без трудовой

, Илья Алексеев, с/п. Архангельское
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только за тот год, в котором было зарегистрировано право собственности на квартиру при условии, что вы имели в тот год доход, облагаемый налогом по ставке 13% и только в пределах этой суммы (уплаченного налога по ставке 13%) Если эта сумма полностью не исчерпывает положенный вычет, то сможете его дополучить когда опять станете получать доход, облагаемый по ставке 13%.

По трудовой или нет — не имеет значение, Вы должны получать доход (любой, хоть квартиру в аренду сдавать), облагаемый по ставке 13% (т.е. налог должен быть исчислен и уплачен).