8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация

Подскажите пожалуйста, ребенок прописан у матери в МО, хотим попасть в садик в Москву, папа ребенка прописан в Москве у своих родителей. Вопрос: может ли папа сделать временную регистрацию ребенку? Если да, то какие документы для этого необходимо? Нужно ли согласие его родственников?

, Ирина, г. Москва
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Папа, если зарегистрирован по месту жительства (постоянно) может сделать ребенку и постоянную регистрацию, и временную. Никаких документов для этого, кроме вашего (мамы) согласия (пишется в паспортном столе), свидетельства о рождении ребенка и паспортов родителей — не надо. Согласие других родственников не нужно.  И даже не нужно согласие собственника жилого помещения.

На электронную очередь можете встать уже сейчас, документы надо предъявлять позже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие риски от этого могут быть у меня еще?
Здравствуйте! По договору аренды сдаю свою квартиру иностранному гражданину-китайцу, временная регистрация по месту его пребывания оформлена до 5 марта 2025 г., до этой даты у нас и договор аренды квартиры. Передо мной сейчас стоит вопрос дальнейшего продления договора с ним на 11 месяцев или 6 месяцев и продления временной регистрации по месту пребывания, т.к понимаю, что велики риски того, что он может жениться на русской девушке и у них появятся дети, которые автоматом получат временную регистрацию в моей квартире. Какие риски от этого могут быть у меня еще? Невозможность выселить ребенка до 18 лет и, как следствие, его родителей-гражданина китая и его девушку (жену), которым наше законодательство сможет автоматом дать возможность жить у меня за, допустим, неимением своего жилья? Заранее спасибо за инфо.
, вопрос №4856932, Екатерина, г. Москва
Миграционное право
Есть ли ограничения на выезд/вьезд в РФ россиянина одновременно без временной и постоянной регистрации?
Добрый день! Есть ли ограничения на выезд/вьезд в РФ россиянина одновременно без временной и постоянной регистрации?
, вопрос №4856919, Оксана, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я с 2018 года состою на учёте у нарколога, но сейчас нахожусь и проживаю в
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я с 2018 года состою на учёте у нарколога, но сейчас нахожусь и проживаю в другом регионе, есть временная регистрация, могу ли я пройти врача нарколога по месту фактического проживания для получения медицинского заключения для водительского удостоверения?!
, вопрос №4856871, Сергей, г. Сургут
Военное право
живу заграницей ) Дело в том, что мой доверитель приехал военный комиссариат с заявлением о том, что я не
Добрый день , если нет постоянной и временной регистрации я не должен вставать на воинский учет ?( живу заграницей ) Дело в том ,что мой доверитель приехал военный комиссариат с заявлением о том,что я не проживаю в России , но они не приняли заявление , а сняли с учета тк закончилась временная регистрация . Что в такой ситуации делать?
, вопрос №4856676, Татьяна, г. Череповец
Медицинское право
Я инвалид 3 группы.Проживаю в Москве, регистрация временная(до 01.03.2027г) Полис московский и приписана к
Добрый вечер!Я инвалид 3 группы.Проживаю в Москве ,регистрация временная(до 01.03.2027г) Полис московский и приписана к поликлинике в Москве.Не могу получить льготные лекарства(выписка,подтверждающая право на получение НСУ,в том числе лекарств у меня есть),врач не может мне их выписать,т.к.в поликлинике ,в их реестре мне приходит отказ от департамента труда по причине отсутствия у меня постоянной регистрации в Москве.Но это же федеральная льгота и она не зависит от прописки.Звонила в департамент труда,в казначейство,там говорят ,что положительный ответ будет только при постоянной регистрации в Москве,а если временная,то поликлиника должна как -то по другому алгоритму выписывать эти лекарства.Но в поликлинике,говорят,что никак по другому не могут,только через департамент труда.Замкнутый круг получается.
, вопрос №4856153, Людмила, г. Курчатов
Дата обновления страницы 24.10.2013