Как мне вернуть водительское удостоверение, куда обратиться?

здравствуйте.Я был лишен прав в две тысячи девятом году. Срок прав закончился в две тысячи двенадцатом.Я только сейчас решил их вернуть.Как мне это сделать,и куда нужно обратиться.Спасибо

, Татьяна, г. Самара
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со ст. 1.7 КОАП РФ Вам не нужно пересдавать экзамен по теории, так как лишение прав у Вас было до 2013 года, то есть до внесения изменений в действующее законодательство.

Достаточно будет представить комплект документов в ГИБДД или МФЦ для замены водительского удостоверения.

Это заявление, фото, квитанция по оплате госпошлины.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.