Обязаны ли мы оплачивать за сборку и доставку кровати?
Заказала кровать, пришла через 21 день с дефектом, доставка, занос, сборка, доставка со склада была за мой счёт, написала притензию, они мне говорят, что они сделают новый короб, мы доставим её вам, но за сборку и занос вы сами заплатите, аргумент руб, то, что я же роспись свою при получении поставила, значит я совсем согласна и меня все устраивает, хотя все было упаковано в коробках.
, Инна, г. Волгоград
Олег Васев
Здравствуйте.
что они сделают новый коробИнна
значит недостаток товара признали, как я понимаю? В таком случае требование что-либо доплачивать неправомерно. Согласно же ст. 18 ФЗ «О ЗПП».
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
по смыслу ст. 18 ФЗ «О ЗПП» какие-либо доплаты неправомерны.