Что грозит за публичное исполнение музыкальных произведений?

Здравствуйте. Я владелец небольшого кафе в Москве. Недавно на эл. почту пришло письмо со следующим содержанием: "В процессе деятельности бара ".......", расположенного по адресу: ......., осуществляется публичное исполнение музыкальных произведений. В целях соблюдения действующего законодательства Российской Федерации, при осуществлении публичного исполнения музыкальных произведений, вашей организации необходимо заключить договоры на право публичного исполнения произведений с аккредитованными организациями Российское Авторское Общество (РАО) и Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности (ВОИС). Использование произведения автора или иного правообладателя может быть осуществлено только с его согласия путем заключения лицензионного договора с автором, правообладателем или организацией по управлению правами на коллективной основе (ст. 1235, 1286, 1243, 1326 ГК РФ). РАО и ВОИС являются организациями по управлению правами на коллективной основе и на территории Российской Федерации представляют интересы как российских, так и иностранных правообладателей, что подтверждается государственной аккредитацией. Со ставками вознаграждения, договорами о выплате вознаграждения, уставными документами, копиями свидетельств о государственной аккредитации и иной информацией, связанной с заключением договоров, Вы можете ознакомиться на официальных сайтах (в разделе «Пользователям»): http://rao.ru http://rosvois.ru Указанные договоры предоставляют право на публичное исполнение музыкальных произведений в рамках законодательства Российской Федерации. В связи с вышеизложенным, в течение 3-х дней необходимо провести переговоры с представителем РАО и ВОИС по заключению соответствующих договоров." Для фоновой музыки мы используем готовые сеты диджеев, которые берем из открытого доступа с сайта promodj.ru. Нарушаем ли мы законодательство и насколько правомерны действия данной организации?

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю необходимо заключать договор, потому что предусмотрена и административная и уголовная ответственность.

Статья 7.12.Коап РФ  Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав,а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Андрей
Клиент, г. Москва

Мы не используем контрафакт!

вам выделено иное нарушение, текст большой