Могу я рассчитывать на досрочную пенсию в 55 лет?

Здравствуйте! Стаж северный 17 лет , стаж в органах МВД 6 лет- могу я рассчитывать на досрочную пенсию в 55 лет

, Ольга, г. Новосибирск

Ольга, добрый день! вы имеете право досрочного назначения страховой пенсии по старости при условии выработки «северного» трудового стажа более 15 лет, также должны быть учтены многие факторы — например. наличие у вас детей и т.п., а также факторы вредности при осуществлении вами трудовой деятельности. Если вам нужна детальная информация по вашему вопросу. то пишите мне в чат. Консультация платная.