Основание для апелляции при осуждении по статье 201 часть 1 УК РФ
Член правления Жилищно-строительного кооператива, осужден по ст. 201 УК РФ ч.1(злоупотребление должностными полномочиями) и по ст. 196 УК РФ ( преднамеренное банкротство). Суд первой инстанции установил , что он действовал в рамках ФЗ 214 О долевом строительстве) и является субъектом уголовного преследования, по ст. 201 и 196 УК РФ, потерпевших суд признал Дольщиками и признал право требовать неустойку
Но Устав ЖСК основан на ФЗ 215 ( о Жилищно-накопительных Кооперативах) и действовало данное ЖСК на основании ФЗ 215. Все решения ЖСК должны решатся на Общем собрании, члены ЖСК равноправны в частности на смену правления , Председателя ЖСК, Но данные действия члены ЖСК не проводили, считая что они Дольщики. Имеется ли основание в апелляции ссылаться на данное обстоятельство или нет?
Благодарю за мнения.