Как в такой ситуации можно поступить с получением гражданства РФ?

Добрый вечер у меня ВНЖ получила его в ФМС в Краснодарском крае в Республике Адыгея переехали с семьей в Московскую область и хотим подать на гражданство но нам в ФМС сказали что там надо снятся с учета как мне быть и как проходит эта процедура мне нужно ехать в Адыгею?

, Елена, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День Добрый!

Для того что бы перерегистрироваться по вашему месту жительства в Московской области вам не надо ехать в Адыгею.

Для этого вам нужно пойти в приемные часы в районный ОВМ УМВД к которому относится ваш адрес места жительства, и подать заявления о регистрации, в них будут содержаться сведения о вашей просьбе выписать вас по старому месту регистрации, и прописать по новому.

Таким образом сотрудники сделают все сами, а отрывную часть с уведомлением о снятии вас с учета в Адыгее, отправят туда.