Как ограничить сделки с недвижимостью, если дом оформлен на гражданскую жену?

Здравствуйте, дом оформлен на гражданскую жену, я там только прописан, как мне получить возможность, на запрет любых сделок с данной недвижимостью, без моего письменного согласия?

Спасибо,

Готов оплатить по факту готового договора.

, Сергей, г. Мытищи
Алексей Соловьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

На данный момент юридически это не Ваш дом. Для того чтобы иметь права накладывать запрет на распоряжение домом гражданской женой Вы должны стать его собственником. Заключайте договор дарения от нее на Вас, перерегистрируйте право собственности и распоряжайтесь. А до этого даже будучи нанимателем по договору найма Вы не сможете препятствовать распоряжаться домом. Ну и соответственно прописка на сделки с недвижимостью в этом плане никак не влияет.