Как расторгнуть договор с банком, если не могу продолжать посещать занятия у ИП?

Здравствуйте! Как расторгнуть договор с банком Ренессанс? Я у предпринимателя купила сеансы занятий на оборудовании La Jeunesse. Продолжать занятия противопоказано по медицинским показаниям. Договор до ноября 2021 года, я выплатила за 7 месяцев.

, Раиса, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Раиса!
Если Вы имеете в виду кредитный договор с банком, то это можно сдлеать, скорее всего, только через суд, воспользовавшись положениями статьи 451 Гражданского Кодекса РФ — изменение либо расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств для одной из сторон либо положениями статьи 452 ГК РФ договор может быть расторгнут либо изменён по соглашению сторон либо через суд. Наличие медицинских противопоказаний для продолжения занятий может быть основанием, но решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Раиса
Клиент, г. Нижний Новгород
Благодарю.
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Договор расторгнуть можно, в том числе и в судебном порядке, т.к. у вас существенно изменились обстоятельства.

Буду рад принести Вам пользу в решении вашей проблемы.