После расчета, когда я получу деньги, обязательно отработать 12 дней?

Я увольняюсь с работы.

Вопрос такой. После расчета когда я получу деньги, обязательно отработать 12 дней?

, Никита, г. Москва
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Никита!

При увольнении по собственному желанию работник в письменном виде уведомляет об этом работодателя за две недели (ст.80 ТК РФ).Срок начинает течь со следующего дня, после вручения работодателю заявления об увольнении. Последний день двухнедельного срока -  является днем прекращения трудового договора. В этот день работодатель должен Вам вручить трудовую книжку и произвести денежный расчет.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

ст.84.1. ТК РФ. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Всего вам доброго!