Что мне может грозить за нанесенные побои девушке?

Здравствуйте. Какое мне грозит наказание за то что подралась с девушкой и у нее один синяк на лице. Она спускаясь вынести мусор и скорее всего ещё за алкоголем, начала грубить и оскорблять нас, я подошла к ней она начала меня толкать в стенку я пару раз ее предупредила что бы она не распускала руки, естественно она продолжила меня толкать я ее ударила пару-тройку раз с кулака в лицо, и у нее синяк теперь. Что мне за это будет и какая статья?

, Каролина, г. Казань
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Это ст. 116 УК РФ. Дело конечно можно закрыть по примирению сторон, но все будет зависеть от вас

Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

<a href=«yandex.ru/turbo?parent-reqid=1580403007916462-944287702902192269000124-man1-3487&utm_source=turbo_turbo&text=https%3A//www.zakonrf.info/upk/» class=«link link-like link-like_type_turbo-navigation i-bem» data-bem="{" link-like":{}}"="" data-log-node=«1n4v» data-clickable="">Уголовно-процессуальный кодекс РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Добрый вечер! Исходя из последствий в результате драки считаю, что в  данном случает имеет место  Статья 6.1.1. Побои КоАП РФ. Если на вас заявят в полицию, будет расследование данного административного правонарушения. Соответственно по итогам расследования будет определено, будете вы являться лицом, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении или нет. В самом худшем случае Вам может грозить административная ответственность за нанесение синяков.

Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Если она обратится в полицию и у нее только синяк, то возможно ст.ст.115-116 УК РФ в зависимости от повреждений. Скорее всего вообще ничего не будет. На практике такие дела редко возбуждаются.