Можно ли супругам, находящимся в браке, составить брачный договор на ипотечную квартиру?

Добрый день! Можно ли супругам, находящимся в браке, составить брачный договор на ипотечную квартиру, указав в нем переход права от совместной собственности на собственность одного из супругов?

, анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Да, конечно. Укажите в брачном договоре:

Информацию о заемщике.

Данные о том, кому будет принадлежать право собственности.

Данные о том, кто заплатит первоначальный взнос.

Данные о том, за кем закреплены ежемесячные платежи.

Перечень источников легального дохода заёмщика, которые будут служить платой по ипотеке.

Данные об ответственности за невыполнение супругом соглашения.

Данные о распределении прав и обязательств по ипотеке при разводе.

Основание для пересмотра соглашения.

Здравствуйте! Да, можете! Брачный договор для того и нужен, чтобы распределить имущество супругов.

анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Интересует именно не разделение в общую долевую собственность,( т.е по 1/2)  а переход полностью права собственности на одного из супругов, Именно это можно оформить брачным договором?