Будет ли мне за это штраф и в каком размере?

здравствуйте. мне два месяца назад поставили счетчик, но не поставили пломбу. будет ли мне за это штраф и сколько?

, Юлия, г. Краснодар

Статья 19.2 КоАП РФ. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы) (действующая редакция)

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.