8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько законно разделена муниципальная квартира?

Здравствуйте. Хочу узнать насколько законно разделена муниципальная квартира. Квартира 3х комнатная, в одной комнате, самой большой, живёт 1 человек, во второй комнате, маленькой, тоже 1 человек и в третьей комнате, тоже маленькой, ютятся 2 человека. Все проживающие прописаны в квартире, квартира муниципальная. Мало того, что заставили жить двоих в одной маленькой комнате, так ещё и запрещают пользоваться балконом. Что делать?

, Денис, г. Малоярославец
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Трудно понять ситуацию из вашего описания.

насколько законно разделена муниципальная квартира. Квартира 3х комнатная

Кто разделил, на каком основании? Нельзя определить порядок пользования в отношении муниципального жилья

ЖК РФ Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Все имеют равные права по пользованию жильем

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Малоярославец

Разделена — самим нанимателем, коим является моя бабушка. Она просто решила что мы с дедушкой не будем пользоваться балконом и будем жить в маленькой комнате.Отношения у нас плохие. Куда обратиться чтобы приструнить её?

имеете право пользоваться всей квартирой

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли разделить муниципальную квартиру, если прописанные отказываются от размена и продажи?
Здравствуйте! Можно ли разделить муниципальную квартиру? В ней прописаны:мой муж,дочь (ей почти 2 года),брат мужа и его жена(брата). Муж и дочь проживают со мной.У нас еще сын 8 лет. Брат мужа и его жена работают в Москве. Квартира 3х комнатная. Менять или продавать они не хотят.Приватизировать тоже.Может есть какой-нибудь вариант?
, вопрос №1707711, Ольга, г. Орел
1 ответ
Приватизация
Как разделить муниципальную квартиру и приватизировать одну из ее частей?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Муж, я, ребёнок прописаны в муниципальной квартире. Помимо нас троих в квартире прописаны мать и брат мужа. Главным квартиросъёмщиком является мать мужа. Раньше эта квартира была разделена на две квартиры с разными лицевыми счетами и номерами квартир . Затем всю площадь двух квартир государство отдало матери мужа. Можно ли снова разделить на две квартиры и приватизировать одну разделённую часть. Если да, то нужно ли в этом случае согласие всех прописанных лиц?
, вопрос №1451462, Алла, г. Оренбург
2 ответа
Жилищное право
Возможно ли разделить муниципальную квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли разделить муниципальную квартиру? Имеется квартира с жилплощадью 40кв.м. в этой квартире проживают разведенные супруги и двое детей (один из них несовершеннолетний, а другой имеет официальную семью), один из супругов состоит во втором браке (супруг во втором браке также проживает в этой квартире). Есть ли шанс разделить квартиру на три отдельных жилплощади?
, вопрос №1366408, Наталья, г. Губкинский
1 ответ
Недвижимость
Как разделить муниципальную квартиру
Здравствуйте, уважаемые юристы. Меня волнует вопрос как разделить муниципальную квартиру. Вынуждена обратиться, т.к. не знаю, можно ли обменять муниципальную квартиру, например, или нет. Ситуация следующая. Квартира муниципальная,прописано 5 человек,одна дочь совершеннолетняя,две нет.С мужем в разводе,но проживаем в одной квартире,какие есть варианты разъехаться,получить отдельное жильё,жить раздельно?
, вопрос №225900, Елена, г. Мурманск
2 ответа
Жилищное право
Как можно разделить муниципальную квартиру?
как можно разделить муниципальную квартиру,не преватизированную.Где проживают две семьи,54 кв.м.двух-комнатная.в одной семье мой брат с женой и трое детей и в моей жена и двое детей.
, вопрос №211412, Олег, г. Уссурийск
1 ответ