8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право учитель заставить сдавать зачет по теме во внеурочное время?

Имеет ли право учитель заставить сдавать материал(зачет по теме) во внеурочное время в обязательном порядке на оценку?

, Никита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не имеет. Сдавать тему урока принято во время занятий, которые предусмотрены образовательной программой.

Вреурочное время Вы используете по своему усмотрению.

Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо!

Похожие вопросы
Получение образования
Добрый вечер, имеет ли право учитель ставить оценку заранее?
Добрый вечер,имеет ли право учитель ставить оценку заранее?Ребёнок в продлёнке сделал д.з в пятницу по окружающему миру устно,его учитель спросила и на следующий урок,на среду уже поставила оценку 3,дома мог бы подготовиться за эти дни по лучше,в продлёнке времени ему не хватило
, вопрос №3103334, Ирина, г. Москва
Получение образования
Скажите пожалуйста, имеют ли право учителя вызывать его к доске и опрашивать по материалу, по которому он отсутствовал?
Здравствуйте. Мой ребёнок в данный момент находится на больничном уже неделю. В четверг он выходит на занятия. Скажите пожалуйста, имеют ли право учителя вызывать его к доске и опрашивать по материалу,по которому он отсутствовал? Уже были такие прецеденты, когда его вызывали по той теме, по которой он отсутствовал по причине болезни
, вопрос №3109149, Лилия, г. Владивосток
Семейное право
Подскажите, имеет ли право учитель рекомендовать репетитора, вместо замены учителя
Доброе утро! Подскажите, имеет ли право учитель рекомендовать репетитора, вместо замены учителя. Наш на больничном и русского языка часы не ведутся в школе. На мой вопрос возможна ли замена учтеля, пока вы на больнично. Ответ был: наймите репетитора
, вопрос №3144070, Анна, г. Москва
Получение образования
Имеет ли право учитель заставить ребенка 2го класса стоять целый урок
Имеет ли право учитель заставить ребенка 2го класса стоять целый урок
, вопрос №3152979, Виктория, с. Одесское
Гражданское право
Что делать родителям и имеет ли право учитель отказываться от ученика в данной ситуации?
Школа. Первый класс. Учитель отказывается от ребенка. Родителям говорит, что ребенок ее "раздражает" А потом придумывает, что он умственно отсталый (хотя он хорошо учится), что он психически не здоров, что он болеет и так далее. С ребенком все в порядке! Заявляет, что если этого ребенка к ней приведут, она его не пустит просто в класс А директор отказывается переводить ребенка к другому учителю. Что делать родителям и имеет ли право учитель отказываться от ученика в данной ситуации?
, вопрос №3191851, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2020