Имеет ли право учитель заставить сдавать зачет по теме во внеурочное время?
Имеет ли право учитель заставить сдавать материал(зачет по теме) во внеурочное время в обязательном порядке на оценку?
, Никита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Не имеет. Сдавать тему урока принято во время занятий, которые предусмотрены образовательной программой.
Вреурочное время Вы используете по своему усмотрению.
Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).
С уважением,
Огромное спасибо!