Могут ли мне в банке выдать зарплатную карту, если есть действующее исполнительное производство?

Здравствуйте! Могут ли мне в банке выдать зарплатную карту, если есть действующее исполнительное производство.

, Марина, ст-ца. Петропавловская

На основании принятого судом решения приставы имеют право или наложить арест на счет гражданина, или взыскать денежные средства, содержащиеся на счете. Карту как таковую арестовать невозможно. По статье 99 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» со счета должника могут удерживаться не более 50% доходов. Удержание денежных средств завершится только после полного выполнения требований, указанных в исполнительном документе пристава.