8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать временную регистрацию без постоянной прописки?

Нужна регистрация а прописки вообще ни какой нет . Могу ли я сделать временную регистрацию без постоянной прописки

, ксения, г. Челябинск
Мария Логинова
Мария Логинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!  

Регистрация бывает: постоянной, если лицо длительно живёт на одном месте, или временной, если лицо на ограниченный срок переехало в новое место. Если у вас нет постоянной регистрации, то нужно постараться получить хотя бы временную регистрацию по месту Вашего пребывания. Согласно законодательству, лицо не имеет права проживать без постоянной или временной регистрации. По правилам регистрации вам нужно встать на учёт на 90-й день проживания во временном жилье.  Для регистрации в чужом жилище требуется получить согласие собственника. Местом пребывания может выступать не только частное или социальное жилье.  Основное требование к помещению – оно должно быть жилым. За получение временной прописки не нужно оплачивать пошлину. Оформляется она в кратчайшие сроки на основании заявления от собственника помещения.
Вывод: Сделать временную регистрацию без постоянной регистрации возможно.
Закон наказывает не за отсутствие регистрации как таковой, а за то, что  мы не регистрируемся там, где живём. Поэтому если есть возможность, то постарайтесь  сделать хотя бы временную регистрацию. Она даст вам практически те же права, что и постоянная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я освободиться от уплаты налога от дохода с продажи наследуемой квартиры?
Доброго времени суток. У меня возник вопрос от ознакомления следующих статей. НК Статья 217 п.17.1 Статья 217.1 п.2 Статья 217.1 п.3 подп. ГК Статья 218 п.2 а.2 Статья 1114 Статья 1152 А именно: На основании пункта 17.1 статьи 217 и пункта 2 статьи 217.1 Кодекса освобождаются от налогообложения доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе, при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 217.1 Кодекса минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества, право собственности на который получено налогоплательщиком в порядке наследования, составляет три года. Согласно абзацу второму пункта 2 статьи 218 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - Гражданский кодекс) в случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему ранее имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом. Статьями 1114 и 1152 Гражданского кодекса установлено, что принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, которым является день смерти гражданина, независимо от времени его фактического принятия, а также момента государственной регистрации права наследника на наследованное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Таким образом, у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество возникает со дня смерти наследодателя независимо от даты государственной регистрации этих прав. Суть вопроса такова: Моя мать умерла 01.02.2016г оставив квартиру в наследство. До снтебря 2019года я не вступал в наследство по причине осутстви необходимости. В ноябре 2019 года квартира была продана. Могу ли я освободиться от уплаты налога от дохода с продажи наследуемой квартиры?
, вопрос №3044897, Слинкин Артур Юрьевчи, г. Братск
Семейное право
Если мой ребенок (и я) имеет временную регистрацию по месту жительства своих несовершеннолетних дядей
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, с точки зрения закона. Если мой ребенок (и я) имеет временную регистрацию по месту жительства своих несовершеннолетних дядей, проживающих с моим отцом (мои братья), которые обучаются в определенной школе, может ли мой ребенок претендовать на место в школе по праву преимущества. Поскольку первая чкасть 54 статьи Семейного кодекса гласит, что дети, проживающие по одному адресу имеют такую возможность.
, вопрос №3045090, Мария, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на алименты, если не знаю адрес прописки отца ребёнка и его фактический адрес проживания?
Здравствуйте! Моя ситуация следующая. Я воспитываю маленького ребёнка одна, отец ребёнка не записан в свидетельство о рождении. Могу ли я подать на алименты, если не знаю адрес прописки отца ребёнка и его фактический адрес проживания?
, вопрос №3045141, Ольга, г. Нижневартовск
Все
Могу ли я (потребитель) предъявить требование магазину предоставить мне во временное пользование на период замены брака либо ремонта обеденный стол, либо диван, трансформируемый в кровать?
Могу ли я как потребитель предъявить требование магазину предоставить мне во временное пользование на период замены брака либо ремонта обеденный стол, либо диван, трансформируемый в кровать? Спасибо.
, вопрос №3045488, Леонид, г. Москва
Семейное право
Могу ли я отдать будущей жене(невесте) свой паспорт для регистрации заявления в органах ЗАГСа?
Добрый вечер. Могу ли я отдать будущей жене(невесте) свой паспорт для регистрации заявления в органах ЗАГСа? Так как самому возможности пойти возможности не предоставляется.
, вопрос №3045862, Анатолий Гниздилов, г. Самара
Дата обновления страницы 30.01.2020