Обязательства по отношению к супруге с инвалидностью в случае развода

Здравствуйте! Сын женится на девушке-инвалиде детства 3гр общее заболевание(ранее была 2гр) Его обязательства по отношению к ней в случае развода(обязан ли он будет ее пожизненно содержать)

, Людмила, г. Липецк

Добрый день

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Если группа инвалидности трудоспособная то ничего не будет если нет то нужно будет платить алименты.

Согласно нормам, указанным в 107 статье СК РФ, супруг, имеющий инвалидность, может подать после развода встречный иск, с просьбой назначить ответчику обязательное денежное взыскание на свое содержание.