ст.173,гл.26

Сотрудник получает заочно высшее образование не по специальности. Обязан ли работодатель придерживаться требований ст.173,гл.26 в части предоставления дополнительного отпуска с сохранением среднего заработка для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, а так-же на период десять учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов устанавливать по их желанию рабочую неделю, сокращенную на 7 часов, если у работника рабочая неделя составляет 35 часов (вредные условия труда).

, Яков Михайлович, ст-ца. Динская
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Обязан, если такого уровня образования (высшее) работник получает впервые.