Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

ст.173,гл.26

Сотрудник получает заочно высшее образование не по специальности. Обязан ли работодатель придерживаться требований ст.173,гл.26 в части предоставления дополнительного отпуска с сохранением среднего заработка для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, а так-же на период десять учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов устанавливать по их желанию рабочую неделю, сокращенную на 7 часов, если у работника рабочая неделя составляет 35 часов (вредные условия труда).

24 Октября 2013, 13:47, вопрос №266600 Яков Михайлович, г. Динская
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Обязан, если такого уровня образования (высшее) работник получает впервые.

    24 Октября 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats