Какой налог я должен буду заплатить при продаже части подаренного мне участка?

Здравствуйте , получил от отца, в этом году,в дарение участок 6 соток в СНТ. Хочу продать соседу 3 сотки .Какой налог я должен буду заплатить ? Кадастровая стоимость участка около 230000 рублей.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Какой налог я должен буду заплатить? Кадастровая стоимость участка около 230000 рублей.

Максим

Максим, добрый день! В данном случае при такой кадастровой стоимости участка Вы можете избежать уплаты налога применив налоговый вычет в размере стоимости участка но не более 1 млн. Соот. при продаже участка (его части) за сумму, меньшую 1 млн. налог платить не придется. При большей стоимости надо уже разбираться каким образом приобретен участок отцом, были ли расходы на его покупку