Что будет с транспортным средством, если после смерти владельца никто не вступил в наследство?
Добрый день! Что будет с транспортным средством (одним или несколько),если после смерти владельца,никто невступил в наследство?
, Евгений, г. Краснодар
Ильдар Халилов
Добрый день Евгений. В таком случае сотрудники ГИБДД вправе снять транспортное средство с учета в связи со сведениями о смерти владельца.
И поскольку в наследство никто не вступил, автомобиль будет считаться выморочным имуществом. А выморочное имущество в соответствии с действующим законодательством передается государству или муниципальному органу.
Из практике же можно сказать, что такое транспортное средство может находится в каком- нибудь гараже и долгое время до него не будет никакого дела.