Обращался органы опеки, они меня отправляют решать вопрос по месту жительства матери с ребенком, в Абхазию

Сергей. С 2002 года я жил с гражданской женой. В 2003 родился ребенок. Но в свидетельстве о рождении, в графе отец поставила прочек. Так как меня не было когда она ходила в ЗАГС, я был на заработках в другом городе. В 2007 году она переехала в Абхазию. И я переехал с ними. 2014 году мы разбежались. И я уехал обратно в Россию. По исполнению ребенка 14 лет она не сделала паспорт. В 2019 году в сентябре она выгнала ребенка на улицу. Связь в это время ребенок со мной потерял. Жил у знакомых. В декабре связался 2019 года связался со мной и рассказал ситуацию. Свидетельство мать То ли потеряла, то не хочет отдавать. Ребенок хочет оттуда выехать жить сомной. Но я не могу его вывести так как в свидетельстве о рождении графе отец прочерк и я не могу получить дубликат свидетельство о рождении. Обращался органы опеки, они меня отправляют решать вопрос по месту жительства матери с ребенком, в Абхазию. Но они оба являются гражданами России. И в Абхазии у нее не прописки. Живёт без регистрации. Что мне делать и как его оттуда вывести.

, Сергей, г. Сочи

Доброго вам дня, если и вы и ребёнок граждане России, то для начала вам нужно через суд по месту фактической регистрации ребёнка  устанавливать отцовство на ребёнка, тогда вы сможете потом представлять и защищать его интересы,

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.