Как встать на очередь на жилье в Москве?
Я - пенсионер и инвалид 3-й группы (пожизненно) с ограниченной подвижностью (на костылях). Проживаю в Москве более 25-ти лет. Супруга (единственный собственник квартиры, в которой я сейчас проживаю и зарегистрирован постоянно) развелась со мной в 2016 году. Проживаю я на жилплощади бывшей супруги, понятно, "на птичьих правах". Как мне встать на очередь на получение жилья, куда обратиться? Вячеслав, 1948 года. рожд.
Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Если эти условия есть обращайтесь в МФЦ,
Сейчас по Москве получают очередники 1990-1993гг.