Прав ли банк, продолжая начислять договорные проценты после выставления требования о досрочном погашении кредита?

в 2014 году, затем повторно спустя еще два года банк направил требование о досрочном исполнении обязательств по кредитному договору(ипотека) и о расторжении кредитного договора. Требование не исполнил - сумма большая, договор не расторгнуть. Банк продолжает начислять проценты исходя из графика платежей к кредитному договору. Есть мнение. что выставление требование о досрочном погашении долга означает односторонний отказ от обязательств или другими словами условия кредитного договора не действуют несмотря на то, что сам договор не расторгнуть. Прав ли банк продолжая начислять проценты согласно графика платежей? и какое из двух выставленных требований законное с учетом что первое требование не отозвано банком?

, тимур, г. Москва
Сергей Кожемякин
Юрист, г. Ставрополь

Пока кредитный договор не расторгнут в судебном порядке и вы не погасили долг, Банк вправе начислять проценты по кредиту и штрафные санкции