8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли банк, продолжая начислять договорные проценты после выставления требования о досрочном погашении кредита?

в 2014 году, затем повторно спустя еще два года банк направил требование о досрочном исполнении обязательств по кредитному договору(ипотека) и о расторжении кредитного договора. Требование не исполнил - сумма большая, договор не расторгнуть. Банк продолжает начислять проценты исходя из графика платежей к кредитному договору. Есть мнение. что выставление требование о досрочном погашении долга означает односторонний отказ от обязательств или другими словами условия кредитного договора не действуют несмотря на то, что сам договор не расторгнуть. Прав ли банк продолжая начислять проценты согласно графика платежей? и какое из двух выставленных требований законное с учетом что первое требование не отозвано банком?

Показать полностью
, тимур, г. Москва
Сергей Кожемякин
Сергей Кожемякин
Юрист, г. Ставрополь

Пока кредитный договор не расторгнут в судебном порядке и вы не погасили долг, Банк вправе начислять проценты по кредиту и штрафные санкции

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2020