Добрый день Алексей. Нет, в данном случае действия администрации нельзя считать обоснованными. Согласно жилищного законодательства, в случае смерти гражданина, который был нанимателем по договору социального найма, право на заключение договора социального найма переходит членам его семьи, те кто с был прописан с ними.
Если Вы прописаны в данной квартире, то Вы имеете право требовать от администрации переоформить договор социального найма с такими же условиями на себя. Так же в случае еслиВаш отец собрал необходимое количество документов и составил заявление на приватизацию квартиры(успел собрать), то в атком случае, смерть гражданина не может лишить прав на приватизацию членов его семьи, которые зарегистрированы в квартире предоставленной по соц.найму.
Но при этом не исключено, что администрация может попытаться подсунуть Вам договор коммерческого найма. Поэтому внимательно читайте, что подписываете.