Как поменять ребенку документы и вписать отца?

Здравствуйте...

Хотела узнать..

Если при рождении ребенка я поставила прочерк об отце,а сейчас выхожу замуж и меняю фамилию,как поменять ребенку документы и вписать отца и поменять ему фамилию...подскажите пожалуйста....

, Тамара, г. Москва
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Тамара!

В вашем случае необходимо, чтобы ваш будущий муж усыновил ребенка. Тогда возможно изменение в записи о рождении фамилии, отца ребенка.

В соответствии с частью 2 статьи 69 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является в том числе запись акта об усыновлении.