Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Если гражданин РФ не имеет прописки, может ли он быть учредителем некоммерческой организации?

Добрый день. Я бы хотела открыть некоммерческую организацию в Москве. Но у меня нет регистрации по месту жительства, т.е. в паспорте только регистрация о выбытии.

Не станет ли этот факт препятствием при регистрации некоммерческой организации, ведь учредитель подает паспортные данные в регистрирующие органы?

24 Октября 2013, 13:31, вопрос №266564 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2275ответов
    • 923отзыва

    Добрый день! Отсутствие регистрации по месту жительства является нарушением закона (№5242-1 от 25.06.1993 г. ст.6) и влечёт административную ответственность. А это в свою очередь может быть поводом для признании поданных при регистрации документов не соответствующим требованию законодательства, поэтому вполне могут отказать.

    24 Октября 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats