Трудоустройство в ВУЗ для иностранного студента без разрешения на работу

Добрый вечер! Вопрос по поводу того, может ли иностранный студент работать в ВУЗе без разрешения на работу, и есть ли ограничения в должностях! Т.е. может ли он работать техником в деканате факультета?

, Михаил, г. Кострома
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Вы можете работать за исключением двух случаев выполняете работы в течение каникул и когда работаете в свободное от учебы время в своей образовательной организации в
хозяйственном обществе или в хозяйственном партнерстве, созданного бюджетным или автономным образовательным учреждении высшего образования, в котором Вы обучаетесь.

Разрешение на работу выдается иностранному гражданину
федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом на основании заявления данного иностранного гражданина о выдаче ему разрешения на работу, проще говоря — УФМС.